г. Винница, пл .Октябрьская , 1, офис 131
Гостиница: «Южный Буг»

г. Киев, пр.Победы, 67

Тел.:
+ 38 (067)430-81-12
+ 38 (0432)578-550

+ 38 (044) 331-21-20
+ 38 (067) 432-76-90
+ 38 (048) 702-64-79
+ 38 (094) 954-94-79

E – mail :



Солярии / /

Статьи


Парикмахерское кресло атрибут салона красоты и парикмахерской

2013-10-21

Ни для кого не секрет, что современная конкуренция салонов красоты и парикмахерских поражает. И остаются успешными только те, которые закупают лучшее косметологическое оборудование, а также имеют первоклассных специалистов и широкий спектр предлагаемых услуг.

Косметологическое оборудование на современном этапе развития поражает многообразием и широким ассортиментом. Косметологическое и парикмахерское оборудование должно быть только лучшего качества. Если оно не будет соответствовать последним требованиям и новшествам, которые введены и приняты в современном обществе, салон красоты, в котором будет находиться это оборудование, не будет развиваться и пользоваться успехом у посетителей. Каждый будет искать такой салон красоты, который сможет предложить самое лучшее, что только сумело придумать и внедрить в продажу человечество.

С профессиональной точки зрения парикмахерские кресла являются важным атрибутом парикмахерского салона и косметологии, в парикмахерском кресле клиент проводит по несколько часов сидя в одном положении, пока мастер творит свои шедевры с волосами клиента: стрижка волос, окраска, лечение, укладка, химическая завивка. Очень важно, чтобы парикмахерское кресло было удобным для сотрудника парикмахерской и для клиента. Иногда человек, пришедший в парикмахерскую, проводит в парикмахерском кресле в одном положении значительное время и оно должно позволять расслабиться и получать максимум удовольствия. Парикмахерское кресло должно иметь правильную эргономику, быть комфортным, в меру широким и с удобными подлокотниками.

Парикмахерское кресло имеет несолько видов: кресло для стандартных услуг, кресло для визажа, кресло мужское или унисекс. Кресло парикмахерское для стандартных услуг обычно со спинкой не выше лопаток клиента, с подлокотниками, с регулируемой высотой. Парикмахерское кресло для визажа используют с высокой спинкой или с выдвижным подголовником, обязательно кресло для визажа должно быть с подножкой для ног и регулируемой спинкой. Мужское парикмахерское кресло или унисекс выглядит более массивным, удобным, широким, оно излучает комфорт. Парикмахерское кресло комплектуется выдвижным подголовником, откидывающейся спинкой, подножкой для клиента, подлокотниками и обязательно регулирующегося по высоте.

Чтобы ноги клиента не затекали во время длительных парикмахерских процедур, используют в парикмахерских креслах подножки для ног. А подголовник кресла поможет поддержать голову клиента в удобном положении. Парикмахер может поднимать или опускать подголовник парикмахерского кресла и устанавливать его в нужном для работы положении. Гидроподъемники на парикмахерских креслах бывают с блокировкой и без блокировки. Гидроподъемник с функцией блокировки очень удобен в работе парикмахера. Например, без блокировки кресло легко вращается вокруг своей оси, а если есть функция блокировки, то подняв вверх педаль, можно зафиксировать кресло и оно вращаться вокруг своей оси не будет, а чтобы снять блокировку - надо просто нажать на педаль.

Косметологическое оборудование – это шанс каждого получить то, что вы так долго искали – это основа правильного выполнения косметологических процедур, а следовательно и вашего здоровья.


]]>
]]>